Эксперт: Apple запустит платежную платформу iPay

 
144
03 мая 2012 в 15:49
Автор: Константин Сидорович. Фото: Getty Images
Автор: Константин Сидорович. Фото: Getty Images

Эксперты инвестиционного банка JP Morgan считают, что Apple может запустить мобильную платежную систему под гипотетическим названием iPay. По словам аналитика Марка Московица, платформа, вероятно, будет использовать технологию NFC, поддержка которой появится в новом поколении смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Как отметили в JP Morgan, у них нет доказательств разработки iPay, но данная затея выглядит более реальной, чем выпуск в этом году телевизоров Apple. Марк Московиц пояснил, что американская корпорация не демонстрирует никаких признаков разработки телеприемников. К тому же нынешние экономические условия не подходят для выпуска такого продукта, сообщает AppleInsider.

Телевизионная отрасль переживает не лучшие времена, и Apple не будет рисковать, считают в JP Morgan. По словам экспертов, корпорация может выйти на рынок телевизоров, но вряд ли это произойдет раньше 2014 года.