Что вообще происходит? На эти фото нужно смотреть дважды

 
5840
11
22 июля 2026 в 10:35
Источник: Боян Властелинов
Источник: Боян Властелинов
Добавить в основные
источники Google

Вопрос перспективы и точки обзора иногда творит чудеса. В доказательство — фото, которые иногда приходится рассматривать дольше, чтобы понять, что именно на них изображено. Но и в этом случае успех не гарантирован, без подсказки мозг отказывается собрать единый образ. В обновленной подборке Boredpanda собраны примеры таких иллюзий.

Настоящий котопес. Или песокот
Если присмотреться внимательно, коридор окажется не таким широким, как кажется с первого взгляда
Здесь все сложилось идеально
В швейцарском Эребру есть водонапорная башня Svampen. Она и отражается в стекле ее обзорной площадки: похоже на гигантский корабль пришельцев
Сперва кажется, что на фото попали два человека. Но это не так
Кот-турист?
Вопрос: лестница ведет вверх или вниз?
Куда ведет лестница?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Мостик Эшера?
Когда Чубакка был молод
Так появляются сказочные персонажи
Ножка кресла удачно замаскировалась
Куда смотрит девушка?
Куда она смотрит?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Редкий представитель вида руконогов
Так выглядит мужчина с бородой, если смотреть снизу. Вот и живите теперь с этим
Удачный ракурс
И снова к вопросу о перспективе
Тонкая странная шея? На самом деле это рука в кармане
универсальный, 500 фотографий, 10x15 см, материал обложки искусственная кожа, твердый переплет, красный
21x30 см/30x40 см, материал рамы ДВП, материал защиты изображения пластик, с паспарту, коричневый, 42 x 32 см

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама
Битрикс24 Вайбкод: новые Проекты AI, Чекин 2.0, Открытый Синк и AI-агенты


В 2026 году автоматизация больше не требует навыков программирования — собрать рабочий инструмент с помощью AI можно за считанные минуты. Встречайте главные новинки релиза Битрикс24 Вайбкод:

• Проекты AI: пространство для работы с коллегами и внешними командами.

• Битрикс24 Чекин 2.0: рабочий день сотрудников вне офиса.

• База знаний 2.0: простой и быстрый поиск информации.

Битрикс24 Мессенджер: основной интерфейс для команд.

• Внешние участники: доступ только к нужным чатам.

• Открытый Битрикс24 Синк: звонки и конференции в одном инструменте.

• CRM AI и AI-агенты для автоматизации ежедневных задач.

Попробуйте новые возможности Битрикс24 Вайбкод