В США умные часы от Apple спасли женщину от потенциально смертельного тромба. Дело было в городе Цинциннати. Кимми Уоткинс почувствовала недомогание и головокружение. Женщина подумала, что все это из-за усталости, поэтому достаточно будет просто поспать.
Читать на OnlínerДолго поспать не получилось, потому что вскоре Apple Watch предупредили Кимми об увеличении пульса до 178 ударов в минуту. Еще через полтора часа часы включили будильник и вывели уведомление о слишком высокой частоте сердечных сокращений на протяжении продолжительного времени.
Только после этого Кимми Уоткинс обратилась к врачу. У женщины диагностировали тромбоэмболию легочной артерии. По словам кардиолога, это был смертельно опасный тромб, который мог бы привести к самым тяжелым последствиям, если бы не предупреждение от часов.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро