Илон Маск заявил, что выпустит собственный смартфон, но только при одном условии

11 487
28 ноября 2022 в 9:50

Заголовки типа «Илон Маск сделает собственный смартфон» появляются в сети достаточно часто, хотя, как правило, не имеют под собой проверенной информации. Но в этот раз ситуация другая: о возможном намерении выпуска девайса заявил сам предприниматель в ответах одному из пользователей Twitter. Правда, Маск назвал одно условие, при котором пойдет на такой шаг.

«Анонс» предприниматель сделал в ответ на пост журналиста Лиз Уилер (Liz Wheeler). Она предположила, что «человеку, строящему ракеты на Марс, при удалении Twitter из App Store и Google Play не составит труда выпустить смартфон». При этом «полстраны» (имеются в виду США), по ее мнению, может отказаться от «пристрастных и шпионящих iPhone и Android».

Маск написал, что не исключает такого варианта, хотя он ему не нравится и таковой выступает крайней мерой. «Надеюсь, конечно, что до этого не дойдет, но да, если иного выбора не останется, я сделаю альтернативный телефон», — добавил глава Twitter.

Напомним: в конце октября (предположительно, за $44 млрд) Илон Маск приобрел Twitter и также стал гендиректором компании. С того момента информация о перипетиях в соцсети не сходит с первых страниц профильных изданий: говорили как об увольнении едва ли не половины сотрудников компании, возвращении некоторых их них, возможном банкротстве, так и о «хардкорности» плана Маска по развитию платформы.

смартфон, Android, экран 6.67" OLED (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), моноблок

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро