Apple подала в суд на «секретный» стартап за кражу технологий

3008
04 мая 2022 в 13:00

Компания Apple подала иск против технологического стартапа Rivos Inc, который обвинила в переманивании десятков сотрудников и краже информации, относящейся к коммерческой тайне. Rivos занимается разработкой систем-на-кристалле (SoC), для этой деятельности фирма в прошлом году якобы и наняла около 40 бывших сотрудников Apple.

Как минимум два инженера «яблочной» корпорации, утверждается в документах, прихватили с собой гигабайты особо ценной и конфиденциальной информации, которую затем передали Rivos, сообщает Reuters. Apple отмечает, что потратила миллиарды долларов на разработку технологий, связанных с чипами для электронных устройств. Rivos же, в видении корпорации, намерена воспользоваться этим, значительно ускорив процесс разработки.

Rivos называются «секретным» стартапом, так как компания, основанная в 2021 году, старается оказаться вне информационного поля, скрывая свою деятельность от общественности.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро