Apple будет доминировать на рынке умных часов еще годы

Автор: Ян Альшевский
6837
20 июня 2019 в 17:53

Аналитики из компании IDC считают, что Apple продолжит оставаться лидером мирового рынка умных часов как минимум до 2023 года. Как следует из отчета, сильные позиции Android-девайсов зафиксированы лишь в Китае. Американская компания станет к тому же драйвером роста сегмента.

Глобальные поставки носимых устройств к 2023 году составят 302,3 млн против 222,9 млн в 2013-м. Около 43,5% из этого объема придется именно на умные часы. То есть с 91,8 млн устройств в 2019 году количество проданных смарт-часов в 2023 году достигнет отметки в 131,6 млн.

Аналитики считают, что умные часы все так же будут показывать время, однако их функциональность будет постепенно расширяться.

синхронизация с iOS, экран AMOLED 1.78", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.0, корпус: металл (алюминий), ремешок: силикон
Снят с продажи
синхронизация с iOS, экран AMOLED 1.57", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.0, корпус: металл (алюминий), ремешок: силикон
Снят с продажи
синхронизация с iOS, экран AMOLED 1.5", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, ЭКГ, GPS, Bluetooth 4.2, корпус: металл (алюминий), ремешок: силикон
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!