Студенты меняли в Apple поддельные iPhone на настоящие и заработали денег

Автор: Ян Альшевский
9320
05 апреля 2019 в 9:32
Выиграй модный аэрогриль! Покупай в приложении с доставкой Príme и получай шанс выиграть аэрогриль Roome

Два китайских студента, проходящих обучение в местных учебных заведениях в Орегоне, наладили схему по обмену поддельных iPhone на настоящие. Общий ущерб в американской компании оценивают примерно в $900 тыс. Начиная с 2017 года студенты незаконно переправили в США тысячи мобильников, а затем эксплуатировали политику возврата Apple.

При обращении в сервисный центр они сообщали, что смартфоны не включаются. Тогда устройства обменивали на исправные и оригинальные. Выданные iPhone студенты отсылали на родину, где их продавали. Часть денег от уже проданных смартфонов получала мать одного из студентов. Средства поступали на депозит, затем этим счетом пользовался ее сын, проживающий в Америке.

По словам представителей Министерства внутренней безопасности, в Apple Store велись на уловку студентов, так как не могли проверить подлинность аппаратов: они не включались.

Один из студентов совершил 3069 обращений, получив 1493 смартфона.

11.0" IPS (2388x1668), iOS, Apple A12X Bionic, 4 ГБ / 64 ГБ, Wi-Fi (без сотовой связи)
Снят с продажи
9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A10, 2 ГБ / 32 ГБ, Wi-Fi (без сотовой связи)
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!