О готовящемся к выходу чипе Snapdragon 850 мы упоминали в контексте Surface Phone — смартфона, над которым работает Dell. Сегодня на выставке Computex 2018 компания Qualcomm представила этот чип. Он является слегка переработанной версией флагманского Snapdragon 845.
Читать на OnlínerSnapdragon 850 содержит восемь ядер Kryo 385 с увеличенной максимальной частотой с 2,8 ГГц до 2,96 ГГц. Чип выполнен по 10-нанометровому техпроцессу. За графику в чипе отвечает Adreno 630, есть поддержка HDR, кодирование и декодирование видео в формате 4K. Чип поддерживает работу двойных камер по 16 Мп либо одного модуля на 32 Мп.
Среди беспроводных интерфейсов значатся Wi-Fi 802.11ac 2x2 MU-MIMO (2,4 / 5 ГГц) и Wi-Fi 802.11ad, Bluetooth 5. Чип способен работать с навигационными системами GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo.
Сферический компьютер в вакууме на Snapdragon 850 сможет работать до 25 часов без подзарядки. Есть быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 4+.
Одним из первых устройств на Snapdragon 850 станет ноутбук HP Chimera 2 на Windows 10.