Qualcomm анонсировала работающий под водой сканер отпечатков

Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com
1077
28 июня 2017 в 10:43
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Компания Qualcomm представила на шанхайской выставке свои ультразвуковые сенсоры для распознавания отпечатка пальца. Система может считывать рисунок под водой, а также понимать отпечатки через дисплей, стекло и металл. Кроме этого, сканеры умеют распознавать сердцебиение и кровоток владельца гаджета, что должно обеспечить дополнительную защиту данных устройства.

Сенсор для сканирования через OLED-дисплей работает сквозь толщину 1200 микрометров. Максимальная толщина для считывания отпечатка через стекло составляет 800 мкм, а через алюминий — 650 мкм. Новые сенсоры смогут работать на мобильных платформах Snapdragon 660 и 630, а также с будущими системами Qualcomm. Появление сканеров в смартфонах ожидается в первой половине 2018 года.

Осенью состоится анонс iPhone 8, в котором идентификация пользователя должна происходить через встроенный в дисплей сканер отпечатков. Какую технологию планирует для этого применять Apple, неизвестно. Первым мобильным телефоном со сканером отпечатков считается раскладушка Pantech GI 100. Дактилоскопические сенсоры стали активно появляться в смартфонах и планшетах около пяти лет назад.

Смартфоны со сканером отпечатков пальца в каталоге Onliner.by