Американский водитель требует прекратить продажи iPhone из-за их опасности

Автор: Константин Сидорович. Фото: Star Local Media
15 653
21 января 2017 в 11:11

Американец Хулио Сеха обратился в суд, потребовав прекратить продажи iPhone. По его словам, у Apple есть технология, благодаря которой можно значительно сократить количество ДТП. Однако корпорация якобы поставила свою прибыль выше общественной безопасности, потворствовав «кровавой бойне» на дорогах.

Читать на Onlíner

Хулио Сеха является пострадавшей стороной в одной из аварий. В автомобиль мужчины въехала девушка, которая отвлеклась от вождения на SMS-переписку через iPhone. Американец выяснил, что у Apple есть патент и разрешение на внедрение технологии, которая блокирует отправку сообщений водителем во время движения. Тем не менее корпорация так и не внедрила эту систему.

Бездейтвие Apple нарушает законы о защите прав потребителей, уверен Хулио Сеха. Поэтому он требует прекратить продажи iPhone в Калифорнии до тех пор, пока система блокировки отправки сообщений за рулем не будет внедрена во все новые и старые модели смартфонов «яблочной» корпорации.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by