Флагманские смартфоны не обязательно должны походить на прямоугольники с сенсорным экраном. Компания Samsung, как и некоторые другие, продолжает выпускать мобильники в формфакторе раскладушки: ставшая классикой форма остается востребованной, и спрос на нее, судя по всему, высокий.
Читать на OnlínerРанее в сети уже появлялась информация о смартфоне Samsung под кодовым названием Veyron. Вероятно, считают маркетологи, по аналогии с суперкаром Bugatti, нужно представлять что-то изысканное и быстрое. Samsung Veyron, как оказалось, оборудован производительным чипом Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Аналогичное «железо» можно найти в одной из версий Galaxy Note7.
В документации и бенчмарках мобильник упоминается как SM-W2017, он работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow. Вероятно, он получит 12- или 16-мегапиксельную камеру. Пока неизвестен точный размер экрана смартфона. Ранее сообщалось о 3,9 дюйма, согласно новым данным, Veyron получит 4,2-дюймовый экран.
Также остается тайной дата запуска смартфона и цена на него. Очевидно лишь то, что он ориентирован на китайский рынок.