На «шпионских» фото iPhone 7 на самом деле запечатлен его «убийца» — Meizu Pro 6

Автор: Ян Альшевский
21 633
17 марта 2016 в 15:05

Накануне китайский «шпион» опубликовал фотографии неизвестного смартфона, который всем своим видом напоминал iPhone. По словам источника, на снимках якобы был запечатлен будущий флагманский мобильник Apple. Некоторые элементы вызывали определенные вопросы: в частности, отсутствовала кнопка «Домой», но в целом аппарат не казался чуждым гайдлайнам американской корпорации.

Однако разгадка последовала достаточно быстро. Вице-президент Meizu, видимо, посчитал, что сравнивать смартфоны китайской компании с iPhone негоже, и раскрыл тайну: на снимках на самом деле запечатлен Meizu Pro 6. В подтверждение он опубликовал фото, на котором отчетливо виден логотип производителя, ранее заботливо скрытый.

Топ-менеджер Meizu также назвал новый мобильник «убийцей iPhone 7». Не сомневаясь в успехе, компания назначила дату выхода Pro 6 на третий квартал 2016 года. Предполагается, что продажи стартуют в сентябре: тогда, когда на рынке появится и тот самый iPhone 7 (если Apple по каким-то причинам не покажет его раньше).

Смартфоны Meizu в каталоге Onliner.by