Слухи: «бюджетный» iPhone 6c и вторая версия Apple Watch выйдут в марте

Автор: Виталий Олехнович
5253
09 декабря 2015 в 11:12

Компания Apple на март 2016 года запланировала презентацию второго поколения своих умных часов и нового «бюджетного» iPhone 6c с 4-дюймовым дисплеем. По крайней мере об этом заговорили западные СМИ, ссылаясь на собственные источники, знакомые с планами компании.

Читать на Onlíner

По данным ресурса 9to5Mac, в данный момент компания работает над новой камерой, беспроводными технологиями, отслеживанием сна и состояния здоровья для носимых устройств. Правда, не совсем понятно, что из этого будет реализовано в конечном продукте. Но вполне вероятно, что компания сосредоточится над уменьшением толщины Apple Watch 2 и увеличением времени их автономной работы.

Также ходят слухи о выпуске так называемого «iPhone для бедных» — модели, которая может получить название iPhone 6c и дисплей диагональю 4 дюйма. В техническом плане устройство будет ориентироваться на спецификации между iPhone 5s и iPhone 6s — старая камера, но свежий чип A9. В плане дизайна — ближе к металлу iPhone 5s, но в более цветастых вариантах. Эксперты ожидают, что стоимость «бюджетного» iPhone будет варьироваться в пределах 400—500 долларов.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by