У южнокорейской Samsung последние два года были не самыми успешными в истории компании: квартал за кварталом прибыль сокращалась. Но луч надежды промелькнул в предварительных результатах третьего квартала: наконец-то финансовый отчет компании показал рост, сообщает GSMArena.
Читать на OnlínerПо предварительным расчетам, которые у Samsung всегда сходятся с итоговыми, в третьем квартале 2015 года ИТ-гигант получит операционную прибыль в размере 6,27 млрд долларов, что на 79,8% больше прошлогоднего показателя. При этом выручка за три месяца составит 43,8 млрд долларов, поднявшись на 7—8% за год.
Поговаривают, что драйверами прибыли стали подразделения по производству полупроводников и дисплеев. Первое выехало за счет успеха Apple, а второе получило большие заказы на дисплеи Super AMOLED. Например, Huawei обеспечила 30% заказов для комплектации своего Nexus 6P.