AirPods Pro с «ИИ-камерами» вошли в продвинутую стадию тестирования

 
288
2
08 мая 2026 в 9:52

Разработка новых наушников AirPods Pro со встроенными камерами близится к завершению. Устройство достигло стадии «продвинутого тестирования». Во всяком случае, об этом пишет MacRumors со ссылкой на Bloomberg.

Так, по сообщению, гарнитура получит камеры (по одной на каждый наушник), данные с которых послужат дополнительным источником информации для Siri.

«Камеры в AirPods не смогут делать фотографии или видео и будут использоваться исключительно для целей искусственного интеллекта. Небольшой светодиод загорится, когда AirPods соберутся передавать визуальную информацию», — отмечается в сообщении. А также добавляется: для этого наушники оснастят удлиненными «ножками», куда и поместят камеры. В остальном девайс должен быть схож с нынешними AirPods Pro 3.

По планам Apple, с которыми якобы знаком Марк Гурман, такая компоновка позволит ИИ-ассистенту Apple давать более релевантные и актуальные подсказки. Грубо говоря, Siri сможет дать лучший кулинарный рецепт на основе продуктов, которые система увидит в руках юзера.

Инсайдер также делает предположение о том, когда такие AirPods Pro могут поступить в продажу. Релиз обновленной Siri, как говорит Гурман, ожидается осенью в iOS 27 (и соответствующих версиях iPadOS и macOS). «Мы можем увидеть запуск [гарнитуры] в тот же период», — заключает информатор.

Впрочем, другой информации, например, о месте новинке в нынешней линейке наушников компании, их цене или даже названии,  пока нет.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ