Apple, вероятно, перенесла выпуск складного iPad с увеличенным экраном с 2028 на 2029 год. Причиной, по Bloomberg, могут выступать возникшие затруднения с технологией дисплея и весом гаджета. Подробнее — в заметке MacRumors.
«Многочисленные слухи предполагают, что Apple работает над большим складным устройством. Хотя данные, будет ли девайс позиционироваться как iPad или Mac, расходятся. Ожидается, что устройство оснастят 18-дюймовым дисплеем, который разрабатывает Samsung. При этом Apple стремится минимизировать складку на экране», — сообщают в материале.
Уточнение: подобный увеличенный складной экран, да еще с OLED-матрицей, стоит дорого. Таким образом, цена устройства с ним может оказаться в три раза больше в сравнении с 13-дюймовым iPad Pro. Последний предлагается от $1299 — если цены на комплектующие не снизятся, то складной iPad потенциально может достичь $3900.
Также сообщается, что прототипы весят около 1,6 килограмма. В закрытом состоянии они якобы выглядят как Mac с алюминиевым корпусом и без внешнего экрана. В открытом — как 13-дюймовый MacBook Air, но только без физической клавиатуры.
В Bloomberg говорят, что по дизайну девайс Apple, по всей видимости, схож с Huawei MateBook Fold за $3400.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро