Аналитик Джефф Пу сообщил, что будущий складной iPhone от Apple будет включать рамку, изготовленную из смеси титана и алюминия. Подробнее пишет MacRumors.
Пу утверждает, что Apple расширит использование титана в iPhone Fold (название — неофициальное), а также продолжит применять его в моделях Air. При этом аналитик полагает: компания выберет «микс» материалов — титан и алюминий. Еще один известный аналитик, Минг-Чи Куо, согласен с этим частично. Он также предполагает, что без титана не обойтись, но вместо алюминия ставит на нержавеющую сталь. Возможно, некоторые элементы и вовсе выполнят из сплава Liquidmetal.
Что еще известно про будущий смартфон: его толщина в раскрытом состоянии якобы составит 4,5 мм. Такая толщина требует повышенной прочности — с этим как раз может помочь титан, который в случае с тонким устройством Apple обкатала в iPhone Air.
«Небольшое количество алюминия часто используется в титановых сплавах, и эти два металла могут комбинироваться в различных пропорциях. Поскольку титан тяжелее алюминия, Apple, возможно, также планирует использовать титан для несущих нагрузку деталей рамы. А алюминий — в других элементах для снижения веса», — так говорится в статье MacRumors.
Напомним: складной iPhone, как предполагают, войдет в линейку iPhone 18 — анонс ожидается в сентябре 2026-го. Диагональ внешнего дисплея iPhone Fold может составить 5,5 дюйма, внутреннего — 7,8 дюйма. Основная камера окажется удвоенной, а вместо сканера лица Face ID установят Touch ID. Предполагаемая цена устройства — от $2000 до $2500.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро