Apple обновила список винтажных продуктов — в него вошли два некогда популярных смартфона производителя. Об этом сообщает MacRumors.
Так, iPhone 7 Plus и две модификации iPhone 8 теперь считаются винтажными. Apple добавила в список iPhone 8 с хранилищем на 64 ГБ и 256 ГБ. Но стоит отметить, что модель на 128 ГБ пока не включена в список, поскольку продавалась в течение более длительного времени.
«Устройство считается винтажным через пять лет после того, как оно в последний раз поступало в продажу. Розничные магазины Apple и авторизованные сервисные центры по-прежнему могут предлагать услуги по ремонту винтажных устройств, но только при наличии необходимых запчастей», — добавляют в материале.
Кроме того, Apple переместила iPad Air 2 и iPad mini 2 из списка «винтажных» девайсов в категорию устаревших продуктов. К таковым относятся девайсы, с момента последних продаж которых прошло семь лет. Официальные сервисные центры Apple не принимают такие аппараты на ремонт, запасные детали также больше не производятся.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро