Apple требуется заключить сделку с одной из китайских компаний, чтобы предоставлять ИИ-функции Apple Intelligence на рынке Китая. Выбор пал на материнскую компанию маркетплейса AliExpress — Alibaba Group. Как сообщается, перед этим Apple отвергла предложения о сотрудничестве от компаний Baidu и ByteDance, владельца TikTok.
Apple нужен местный партнер в Китае для предоставления функций искусственного интеллекта, потому что китайское правительство должно одобрить такие услуги в стране, а оно отдает предпочтение местным компаниям. Именно поэтому Apple Intelligence до сих пор недоступен в Китае.
Однако, как утверждается, Apple и Alibaba уже представили первый набор совместно разработанных функций ИИ на утверждение китайскому регулятору киберпространства.
Издание The Information сообщает, что в прошлом году Apple выбрала в качестве партнера компанию Baidu, но в итоге решила, что она не соответствует ее стандартам, и в последние месяцы стала оценивать модели других компаний. Apple рассматривала сотрудничество с Tencent и владельцем TikTok — компанией ByteDance.
В этом году Apple Intelligence получит поддержку дополнительных языков, включая китайский. Следующий набор новых языков появится в апрельском обновлении программного обеспечения. Однако поддержка китайского языка может быть ограничена странами за пределами Китая до тех пор, пока Apple Intelligence не будет одобрена для запуска в этой стране.
Крайне важно защищать системы, которые работают с персональными данными. Даже если у вас небольшой интернет-магазин и вы запрашиваете лишь имя, номер телефона и адрес доставки, нужно соблюдать требования закона о защите персональных данных и пройти аттестацию систем защиты информации.
Это проще сделать, если ваш проект размещается на специализированном хостинге. hoster.by поможет пройти аттестацию и при необходимости проведет аудит информационной безопасности и IT-инфраструктуры.
hoster.by — первый в Беларуси аттестованный коммерческий центр кибербезопасности и синоним качественных хостинг-услуг.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро