Марк Гурман из Bloomberg, известный точными прогнозами касательно техники Apple, недавно подробнее рассказал про ИИ-нововведения, планирующиеся в iOS 18 и других ОС компании. Но между тем инсайдер также назвал устройства, которыми должны оперировать юзеры для работы этих функций.
«Apple делает ставку на то, что ИИ-функции для iPhone, iPad и Mac, а также улучшения Siri, побудят пользователей обновить свои устройства. Для работы множества функций искусственного интеллекта потребуется iPhone 15 Pro (или же новее). Между тем Mac и iPad потребуют как минимум чипа M1», — написал Гурман.
Скольких именно ИИ-режимов может касаться такое требование к железу, инсайдер не уточнил. Но, похоже, в случае со смартфонами насладиться ими в полной мере смогут лишь обладатели нынешних флагманов компании (соответственно, и самых дорогих моделей) и грядущих iPhone 16 Pro.
Гурман также заявил, что ИИ-обновление для голосового ассистента Siri станет одной из ключевых тем на предстоящей конференции WWDC (стартует 10 июня). Кроме того, если верить Гурману, Apple заключила соглашение с OpenAI об интеграции их чат-бота и других технологий стартапа в iOS. Кроме того, компания продолжает вести переговоры с материнской компанией Google, Alphabet, об использовании ее программного обеспечения Gemini в будущем.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро