Экран iPhone 17 получит сверхпрочное антибликовое защитное стекло — источник

 
3152
19 марта 2024 в 15:43
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Влад Борисевич
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Влад Борисевич

По данным инсайдера Instant Digital, смартфоны линейки iPhone 17, которые выйдут в 2025 году, получат значительно усовершенствованное защитное покрытие. Стекло, закрывающее дисплей, будет эффективнее бороться с появлением царапин и более серьезных повреждений. Кроме того, повысится эффективность и антибликового покрытия.

Правда, есть у продвинутой технологии и свои слабые стороны. Как утверждает источник, такое покрытие скорее станет демонстрировать эффект «жирных пальцев», так как олеофобное покрытие станет истираться быстрей.

Впрочем, для пользователей, которые меняют смартфоны ежегодно, это не станет проблемой: за это время защитная пленка не успеет деградировать и истончиться. Плюсом же станет то, что iPhone 17, вероятно, не потребует наклейки дополнительной защитной пленки — собственное стекло справится не хуже.

Кто будет поставщиком решения, не уточняется, но почти наверняка им станет давний партнер Apple, компания Corning, пишет AppleInsider.


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.