Qualcomm представила аудиочипы, в разы расширяющие радиус действия беспроводных наушников

 
3034
25 октября 2023 в 15:06
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Qualcomm сегодня анонсировала чип Snapdragon X Elite для компьютеров, мобильное решение Snapdragon 8 Gen 3, а также аудиочипы S7 Gen 1 и S7 Pro Gen 1. Основное преимущество S7 Pro заключается в значительном увеличении радиуса действия наушников и иных передающих звук устройств: они смогут работать на любом удалении от источника, находясь в одной Wi-Fi-сети.

Первые устройства на базе новой платформы Qualcomm появятся в продаже в первой половине 2024 года. Они смогут работать, используя не только Bluetooth, но и сети Wi-Fi для передачи звука. Отмечается, что среди существующих партнеров платформы Snapdragon Sound числятся Audio-Technica, Bose, Edifier, Fiio, Jabra, LG, Master & Dynamic, Shure и другие компании. С высокой долей вероятности они начнут переход на новое решение Qualcomm.

В презентации компания указала на некоторые ключевые особенности S7 Gen 1 и S7 Pro Gen 1: повышенная эффективность системы активного шумоподавления, повышение вычислительной мощности, что важно при обработке звука, автоматическая интеллектуальная система смены режимов (от полной блокировки при наличии интенсивного внешнего раздражителя до режима прозрачности при наступлении тишины).

S7 Pro, в свою очередь, получит поддержку технологии Micro-power Wi-Fi с возможностью передачи Hi-Res-звука в режиме 96 кГц (в сетях 2.4, 5 и 6 ГГц) без значительного влияния на аккумуляторы.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.3, быстрая зарядка, время работы 6 ч, с кейсом 30 ч, активное шумоподавление
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, накладные, портативные, съёмный аудиокабель, Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, складное оголовье, быстрая зарядка, время работы 80 ч
беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, Bluetooth, 20-20000 Гц, время работы 18 ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро