В Apple разрабатывают свой ChatGPT

 
1308
24 июля 2023 в 9:35
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

В мае этого года глава Apple Тим Кук выступил с критикой генеративного ИИ и чат-ботов, для которых на данный момент характерно немало слабых сторон. Однако в компании, по данным Марка Гурмана из Bloomberg, используют свой Apple GPT для помощи в рабочей рутине и для обучения его на перспективу.

Внутренний чат-бот приспособлен для обработки текста и ответов на вопросы, для чего он использует ранее полученные данные. В Apple рассматривают возможность развития системы, которую затем можно будет использовать, например, в техподдержке пользователей — чат-бот возьмет на себе решение некоторых вопросов.

То, что Apple заинтересована в создании своей версии продвинутого ИИ, практически не возникает сомнений. На прошлой неделе, напоминает The Verge, появилась информация о возможном громком анонсе, связанном с ИИ от Apple, в следующем году. Это логичный шаг, так как над внедрением ИИ работают конкуренты Apple, в том числе Google и Microsoft.

Выбор покупателей
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт
Выбор покупателей
43" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (Samsung Tizen), HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро