Meta анонсировала новую VR-гарнитуру. Угадаете, сколько стоит?

 
3667
02 июня 2023 в 12:07
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко

Все характеристики и фишки Quest 3 раскроют на Meta Connect 27 сентября. А пока новинку успел протестить Марк Цукерберг.

На данный момент известно, что на фоне Quest 2 гарнитура Quest 3 получит дисплей более высокого разрешения с новой оптической системой — это позволит улучшить качество изображения. Также обновленная версия гаджета будет в два раза производительнее предыдущей версии — все благодаря процессору от Qualcomm.

Оптическая система Quest 3 стала на 40% тоньше, поэтому девайс будет компактнее и легче, чем Quest 2. При этом гарнитура нового поколения будет полностью совместима с играми для Quest 2.

Также Meta полностью переработала контроллеры Touch Plus: они стали более эргономичными и получили систему тактильной обратной связи TruTouch. Но можно обойтись и без физических контроллеров: у Quest 3 есть датчик глубины, две черно-белые и две цветные камеры. Поэтому система может отслеживать положение рук для взаимодействия с виртуальными объектами.

К слову, от Quest 2 Meta не отказывается: с 4 июня цена на VR-гарнитуру с накопителем 128 Гбайт снизится на $100, до $299,99. А версия на 256 Гбайт подешевеет на $80 и будет стоить $349,99.

А за Quest 3 придется отдать $499,99. Также будет доступен Pro-вариант, цена на который пока неизвестна.

Выбор покупателей
автономная VR-гарнитура, 110°, белый
Выбор покупателей
автономная VR-гарнитура, 90°, белый
автономная VR-гарнитура, 110°, белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро