2707
25 мая 2023 в 9:54
Автор: Антон Мерзляков

Портативная консоль, ремейк Metal Gear Solid 3 и геймплей Marvel's Spider-Man 2. Главное с большой презентации Sony

Автор: Антон Мерзляков

В ночь на 25 мая Sony провела часовую презентацию игр как внутренних, так и сторонних разработчиков, а также новых устройств для удаленного доступа через Remote Play. Выбрали самое интересное из анонса и рассказываем ниже.

Компания показала портативную консоль под кодовым обозначением Project Q, которая через Wi-Fi позволяет запускать игры с PS5 при 60 fps благодаря технологии Remote Play. Девайс отличается встроенным дисплеем на 8 дюймов (1080p) и органами управления наподобие DualSense с тактильной отдачей.

Второй «железный» анонс касался TWS-наушников, которые подойдут как для PS5, так и смартфонам, планшетам или ПК. О ценах или датах старта продаж новинок в Sony пока не рассказали — подробности пообещали дать позднее.

Трейлеров грядущих игр продемонстровали с десяток (они доступны на YouTube-канале компании). Правда, большинство из них касались относительно небольших проектов или вовсе тайтлов от инди-разработчиков. Но несколько крупных анонсов состоялось.

Первый — ремейк Metal Gear Solid 3. Точную дату релиза пока не объявили, но известно, что игра выйдет как на PlayStation, так и на ПК и Xbox.

Не менее важным стал первый геймплейный трейлер Alan Wake 2 — продолжения знаменитой игры о писателе от Remedy Entertainment. Из нововведений — два играбельных персонажа. Релиз проекта намечен на 17 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Причем только в цифровом виде, дисковых изданий не планируется.

Геймплейный трейлер Assassin's Creed Mirage на две минуты раскрыл дату релиза этой игры — 12 октября. Она будет доступна не только на нынешнем поколении приставок, но и на прошлом (как минимум PS4).

Далее показали полноценный трейлер RPG от Сapcom — Dragon's Dogma 2. Дата выхода пока держится в секрете, но платформы известны: PS5, Xbox Series X|S и ПК.

Завершили презентацию 12-минутным роликом с геймплеем ААА-проекта от студии Insomiac — Marvel's Spider-Man 2. Игра выйдет только на PS5 этой осенью и, если верить компании, станет систем-селлером для всей экосистемы PS5.

Известно, что одним из главных антагонистов станет Крейвен-охотник. В ролике оба «паучка» (Паркер и Моралес — оба играбельные) ищут доктора Коннорса, обратившегося в Ящера. Кроме того, Паркер орудует костюмом, поглощенным Веномом.

Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI
Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро