Microsoft: аналог Quick Resume для Xbox Series X|S может появиться на ПК

 
1507
12 мая 2023 в 15:07
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко

Такие мысли возникли у компании на фоне появления Asus ROG Ally. Во время презентации консоли менеджер Xbox Роанн Соунс заговорила об опциях, которые могут улучшить игровой опыт. И в качестве примера привела функцию Quick Resume.

Пока что опция мгновенного переключения между запущенными играми доступна лишь на Xbox Series X|S. Но, по словам Соунс, в Microsoft обсуждают, как внедрить что-то подобное на ПК под управлением Windows.

Во время презентации Asus ROG Ally менеджер Xbox Роанн Соунс обсудила устройство, а также опции, которые потенциально могут улучшить игровой опыт. В пример Соунс привела функцию Quick Resume, которая пока доступна только на Xbox Series X|S.

Она заявила, что в Microsoft начали обсуждать идею, как внедрить нечто подобное в PC под управлением Windows. В компании задумались об этом как раз на фоне появления Asus ROG Ally:

— Как мы можем интегрировать подобный функционал в Windows таким образом, что вы оставили игру на PC, а затем продолжили с того же места, но уже на портативном устройстве?

Официального ответа на свой же вопрос у Microsoft нет. Остается лишь радоваться, что успехи конкурентов заставляют компании улучшать свою продукцию. 

игровой (геймерский), CPU AMD Ryzen 7 3700X 3600 МГц, RAM DDR4 16 ГБ, SSD 512 ГБ, графика: NVIDIA GeForce RTX 3060 12 ГБ, БП 500 Вт, без ОС
игровой (геймерский), CPU Intel Core i5 12400F 2500 МГц, RAM DDR4 16 ГБ, SSD 1024 ГБ, графика: NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ, БП 500 Вт, без ОС
профессиональный/рабочая станция, SSD 1024 ГБ, графика: Apple M1 Ultra GPU (48 ядра), Mac OS

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро