Илон Маск откупился от давнего критика Tesla всего за $10 тысяч

 
5749
03 мая 2023 в 12:49
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Второй в списке богатейших в мире людей урегулировал иск о клевете за жалкие $10 тысяч. Илон Маск отказался от судебных разбирательств несмотря на то, что ранее утверждал, будто Tesla «никогда не сдастся в этом несправедливом деле».

Все началось несколько лет назад, когда некто Рандип Хоти под ником Skabooshka начал с помощью дронов следить за производством электрокаров Tesla. В Twitter он начал писать о  массовых проблемах с производством автомобилей. Считается, что эти твиты даже повлияли на решения некоторых инвестиционных фондов вкладываться в Tesla.

В 2019 году на деятельность Skabooshka обратили внимание в Tesla. Руководство компании утверждало, что блогер следит не только за компанией, но и за ее сотрудниками. А еще год спустя Рандип Хоти подал в суд на Tesla, заявив, что твиты Илона Маска спровоцировали волну ненависти к блогеру, которого стали называть лжецом и сумасшедшим.

Слушания по делу должны были состояться в октябре 2023 года. Однако Илон Маск решил урегулировать конфликт в досудебном порядке, заплатив всего $10 тысяч, или 0,0000057% от собственного состояния.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро