Apple обновит аксессуар, который выпустила больше десяти лет назад

 
5033
28 апреля 2023 в 9:59
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Инсайдер ShrimpApplePro утверждает: Apple уже в этом году переведет «айфоны» на USB-C, а за ними — целую череду аксессуаров. В том числе тех, которые не обновлялись едва ли не десятилетиями. Об этом пишет MacRumors.

Речь, в частности, про проводные наушники EarPods — такие раньше добавляли в комплект поставки к смартфонам. Этот аксессуар впервые показали 11 лет назад, в 2012-м. В 2016 году его обновили — вместо традиционного 3,5-мм входа перевели на Lightning. А теперь, если верить источникам, переведут и на USB-C.

Это делает EarPods одним из самых долгоживущих устройств компании, которое до сих пор любят некоторые юзеры. Например, за лучшие характеристики в деле передачи голоса во время голосовых вызовов — микрофоны в этой модели находятся в специальном отсеке посередине провода.

Впрочем, как утверждает уже Минг-Чи Куо, на EarPods компания не остановится. На USB-C, очевидно, переведут и всю плеяду беспроводных AirPods, а со временем и аккумулятор MagSafe Battery Pack, а также Magic Keyboard/Trackpad/Mouse.

Onlíner рекомендует
наушники с микрофоном, вставные, портативные, кабель 1.2 м
Onlíner рекомендует
наушники с микрофоном, вставные, портативные, кабель 1.2 м

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро