CAD-рендеры iPhone 15 Pro подтвердили одну из его основных особенностей

 
5726
21 марта 2023 в 9:28
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Инсайдер ShrimpApplePro опубликовал рендеры, как утверждается, с CAD-моделью грядущего iPhone 15 Pro. Если изображения верны, они подтверждают одну из ожидаемых особенностей смартфона — твердотельные клавиши громкости, питания и перехода в беззвучный режим. На это обратили внимание в MacRumors.

Рендер показывает смартфон с левой грани — вместо двух выделенных клавиш для увеличения и уменьшения громкости имеется всего одна емкостная кнопка. Рядом — измененная клавиша для отключения звука (кажется, классического переключателя ожидать не стоит). Напомним: твердотельные клавиши означают, что физического нажатия на них происходить не будет — дополнительные моторчики Taptic Engine будут имитировать процесс, заставляя пользователя думать и ощущать, что подобное нажатие произошло.

Сильно переживать за технологию не стоит, она уже не нова. В ноутбуках MacBook трекпады давно работают по схожему принципу, при котором нажатия на монолитную поверхность имитируются — разницы на уровне ощущения практически нет. Для чего Apple в целом может понабиться переход на такую технологию в «айфонах»? Скорее всего, для еще лучшей защиты от воды и пыли.

Рендер также показывает массивный выпирающий блок камер и место под слот для SIM-карты — видимо, в моделях для всех рынков полного перехода на eSIM, как это произошла в США с iPhone 14, пока не предвидится.

Напомним: iPhone 15 и iPhone 15 Pro (всего четыре модели, 6,1 и 6,7 дюйма) традиционно представят осенью — вероятно, в сентябре. Устройства получат Dynamic Island, а в случае с «прошками» — еще и процессор A17 Bionic. Остальные инновации (вроде перископ-камеры) также ожидаются в Pro-устройствах.


Реклама
Нейросеть в шоке!


Нейросеть такого не ожидала! Полный безлимит минут и интернета в тарифе «Бесконечный PRO» всего за 14,9 руб/мес!

Так что не откладывай на завтра то, что можешь получить уже сегодня! Подключай тариф по ссылке и пользуйся нейросетями в удовольствие.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро