iPhone 15 Pro может стать самым дорогим смартфоном в истории Apple

 
8712
16 марта 2023 в 12:08
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

По мнению Джеффа Пу, аналитика гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities, грядущие флагманские смартфоны iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, вероятно, станут самыми дорогими «прошками» в истории Apple. Об этом пишет MacRumors.

К причинам возможного увеличения цен аналитик относит особенности, которыми якобы оснастят телефоны. В частности, речь про титановую раму, твердотельные кнопки с тактильной обратной связью от дополнительных моторчиков Taptic Engine, чип A17 Bionic, а также увеличенный объем оперативной памяти и перископический объектив камеры.

Впрочем, более конкретных данных пока нет. «В США Pro-модель предлагается от $999 с момента выпуска iPhone X в 2017 году, а Pro Max — от $1099 с момента запуска iPhone XS Max в следующем году», — говорится в материале. Кроме того, за пределами Штатов цены смартфонов уже поднимали. Например, в Великобритании официальная цена iPhone 14 Pro составила £1099, в то время как iPhone 13 Pro стартовал с £949.

«Повышение цен в США вполне вероятно, учитывая уровень инфляции выше среднего. Apple удавалось сохранить стартовые цены неизменными в течение шести поколений моделей Pro подряд, но в конечном счете цены, скорее всего, вырастут, чтобы компания сохранила прибыль. При этом неясно, окажутся ли стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus дороже по сравнению с iPhone 14 и iPhone 14 Plus, стартующие с $799 и $899 соответственно», — заключается в статье.

Напомним: iPhone 15 и iPhone 15 Pro компания, вероятно, традиционно представит в сентябре нынешнего года.


Реклама
Новинка POCO X5 Pro 5G уже в продаже


— мощный процессор Snapdragon® 778G;

— техпроцесс 6 нм;

— 120 Гц FHD+ AMOLED DotDisplay;

— продвинутая камера на 108 Мп;

— турбозарядка на 67 Вт в комплекте.

Покупайте POCO X5 Pro 5G в Каталоге Onlíner с доставкой Príme.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро