Илон Маск показал, как роботы-гуманоиды Tesla собирают другого робота

 
15 281
03 марта 2023 в 16:21
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

На собрании для инвесторов Илон Маск продемонстрировал, как два человекоподобных робота Optimus Tesla «собирают» третьего робота. 

Ролик включает сцену, в которой один из «Оптимусов» берет руку другого робота, помогая в ее установке, — третий робот закручивает ее к корпусу. После два уже функционирующих робота идут по комнате. По словам предпринимателя, запросам компании никакие из существующих компонентов для сборки таких машин не удовлетворили, так что разрабатывать их пришлось самостоятельно.

Кроме того, Маск оценил прогресс в сфере роботоразработки в целом. По мнению Илона, он «умеренно быстрый». А основное преимущество роботов Optimus заключается в их ИИ. Последний, как слегка нескромно заметил бизнесмен, «самый продвинутый». Такой вывод делается исходя из того, что ИИ-система основывается на той же базе, что и системы управления электрокарами компании.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро