Создатель первого в мире iPhone с USB-C проделал то же самое с AirPods Pro

 
3840
09 февраля 2023 в 11:29
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Инженер Кен Пиллонель, ставший известным благодаря истории с внедрением разъема USB-C в iPhone X, проделал похожий трюк с беспроводными наушниками AirPods Pro — а точнее, их кейсом. Об этом сообщает GSMArena.

Простым способ, который избрал Пиллонель, не назвать: изобретатель распечатал новый кейс на 3D-принтере, предварительно его спроектировав (модель доступна на Github) с USB-C-разъемом вместо Lightning.

Инженер добавил, что как минимум в случае с AirPods Pro ремонт их фирменного зарядного кейса — сложная затея (специалисты из iFixit дали AirPods Pro нулевую оценку ремонтопригодности). Но возможность распечатать сменный корпус позволит специалистам «получить доступ к внутренним компонентам для ремонта».

О судьбе его версии наушников с USB-C пока ничего не сообщается. Модификацию iPhone X с таким разъемом Пиллонелю удалось продать на аукционе.

Напомним: в сети ходит непроверенная информация, тем не менее поступающая из разных источников, что в 2023 году Apple официально переведет собственные смартфоны на USB-C (по крайней мере, грядущего модельного года). Возможно, такая ситуация ожидает и самые популярные аксессуары, среди которых AirPods значатся.


Реклама
Новый уровень уборки: робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum S10+


• сила всасывания — 4000 Па;

• пылесборник 0,45 л;

тщательная влажная уборка с постоянным увлажнением;

• лазерная система навигации LDS;

• датчики перепада высоты;

• поддержка настраиваемых способов уборки;

• трехмерное обнаружение и объезд препятствий;

• влажная уборка полов площадью до 150 м² за один раз.

Цена — 1349 рублей в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро