Apple выпускает умную колонку HomePod 2. В чем отличия от первой HomePod?

 
4105
19 января 2023 в 9:46
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Вчера Apple представила новое поколение умной колонки HomePod. Предшественник вышел четыре года назад, а два года назад корпорация сняла динамик с производства из-за низких продаж. Новинка очень похожа на прародителя, но стоит дешевле — $300 вместо $350. Что еще изменилось?

Несмотря на внешнее сходство, новинка получилась на несколько миллиметров компактнее и на десятки граммов легче. Используется процессор S7 вместо устаревшего А8. Если раньше была поддержка Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5, скорость выше), то теперь — 802.11n (Wi-Fi 4, скорость ниже). Зато новинка получила более крупную сенсорную поверхность.

В Apple ничего не говорят об улучшении качества звука — и, наверное, не зря. Дело в том, что количество твитеров в новой HomePod уменьшилось с 7 до 5. Также стало меньше микрофонов — 4 вместо 6. Как и прежде, звук умеет автоматически настраиваться в зависимости от особенностей помещения, в котором находится колонка. Судя по предварительным отзывам, качество звука осталось на прежнем уровне.

HomePod второго поколения получила встроенные датчики температуры и влажности, данные с которых можно смотреть в приложении «Дом». Также их можно использовать для настройки автоматизаций в умном доме. К слову, такие же датчик есть в HomePod mini, их Apple активирует в новой прошивке.

В США новинка появится в начале февраля за $300.


Реклама
Смартфоны Infinix HOT 20i от 349 рублей


Познакомьтесь с ярким и мощным Infinix HOT 20i и почувствуйте новую силу ощущений:

- емкий накопитель на 128 GB;

- мощный процессор Helio G25;

- аккумулятор 5000 mAh: 3 дня работы без подзарядки;

- камера со специальным режимом замедленной съемки;

- трендовые цвета.

Покупайте в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро