Apple Watch Ultra за €999 проверили молотком

 
15 793
26 сентября 2022 в 17:09
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Watch Ultra от Apple (€999 в европейском регионе) начали продаваться 23 сентября. В компании утверждают, что они разработаны для любителей экстремальных видов спорта и способны выдержать большие нагрузки в сравнении с обычными Series 8. Авторы YouTube-канала TechRax решили это проверить.

Сперва Watch Ultra уронили с высоты плеч — дисплей остался невредим, корпус тоже. Особенных царапин или сколов на корпусе не появилось (за исключением крохотных вмятин). Стресс-тест с помещением часов в банку, наполненную гвоздями, повреждений также не привнес: тряску в таком состоянии новинка пережила спокойно.

Далее в ход пошел молоток. Первый тест, когда он опустился на дисплей устройства без особенного нажима, панель с легкостью пережила. Далее по часам били молотком с нарастающим усилием. Стол, на котором располагались часы, пошел трещинами раньше них. Впрочем, избежать разрушения часам все же не удалось: удары со всей силы сделали свое.

Onlíner рекомендует
умные часы, поддержка iOS, экран AMOLED, шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов, корпус: алюминий, браслет: фторэластомер

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро