Xiaomi скопирует «островок» iPhone 14 Pro меньше чем через месяц после его анонса

 
7808
22 сентября 2022 в 12:09
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Xiaomi представит смартфон Civi 2 в Китае уже 27 сентября. Судя по изображениям, которые сама компания представила до анонса, в этом устройстве скопируют (как минимум внешне) одну из основных отличительных черт нынешнего поколения iPhone — так называемый «динамический островок». Об этом пишет Gizmochina.

Так, Civi 2 получит «вырез в форме таблетки для двух фронтальных камер». Такая «таблетка» расположится по центру верхней части экрана — такое же расположение и в iPhone 14 Pro/14 Pro Max.

В Gizmochina добавляют: «Android-смартфоны и раньше отличались отверстиями в форме таблеток для селфи-камер. Но Civi 2 станет первым телефоном с таблеткой в центре». Модели от иных производителей, да и самой Xiaomi раньше если и оснащались подобными вырезами, размещались в правом или левом углах панелей.

Важно понимать: о 3D-распознавании лиц в Civi 2 речи не идет. Одна из фронтальных камер в устройстве будет стандартной, вторая — сверхширокоугольной. Кроме того, неизвестно, пойдут ли в Xiaomi на адаптацию интерфейса вокруг этого выреза.


конвектор, игольчатый (стич), 1000 Вт, термостат, настенный монтаж, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
Onlíner рекомендует
тепловентилятор, спиральный, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2
конвектор, 2000 Вт, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро