«Изобретем туалет заново». Samsung вместе с фондом Билла Гейтса показали революционный унитаз

 
23 055
26 августа 2022 в 17:59
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

«Samsung Electronics в сотрудничестве с Фондом Билла и Мелинды Гейтс заявляют о завершении проекта под названием „Изобретем туалет заново”, кульминацией которого стала разработка прототипа безопасного туалета, предназначенного для домашнего использования». Такими словами открывается материал, опубликованный на официальном сайте корейской компании.

Научно-исследовательское подразделение Samsung начало работать над проектом совместно с фондом Гейтсов в 2019 году. Результат — успешная разработка «основных технологий для унитаза, а также разработка и тестирование прототипа». «Samsung планирует предлагать бесплатные лицензии на патенты, связанные с проектом, развивающимся странам на этапе его коммерциализации. Samsung также продолжит консультирование с Фондом Билла и Мелинды Гейтс, чтобы помочь довести технологию до массового производства», — добавляется в сообщении на сайте.

В чем особенность прототипа? Основными возможностями называют «технологии термообработки и биообработки для уничтожения патогенов из отходов жизнедеятельности человека». Другими словами, система «позволяет полностью рециркулировать очищенную воду. Твердые отходы обезвоживаются, высушиваются и сжигаются, а жидкие обрабатываются в процессе биологической очистки».


Onlíner рекомендует
классический аромат, 100 шт
машинная стирка, универсальное, свежесть, 66 шт, на 66 моек/стирок
универсальные, концентрат/не требует смывания, 5 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро