Умные очки Xiaomi оценили в $370. Правда, купить можно только в Китае

 
5687
01 августа 2022 в 10:32
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Xiaomi на домашнем рынке представила смарт-очки под названием Mijia Glasses Camera. Они могут использоваться как для AR- (дополненной), так и VR- (виртуальной) реальностей, сообщает ITHome.

Судя по описанию новинки, работа над ней шла порядка двух лет. Основной акцент делается на камерах, а также «железе». Так, в аппаратной основе лежит 8-ядерный процессор от Qualcomm, дополняющийся 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. В активе устройства двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Из более важного — два дисплея Micro OLED от Sony с диагоналями на 0,23 дюйма (328 ppi). Камера очков состоит из двух модулей, в одном из которых применяется сенсор на 50 Мп, а во втором — на 8 Мп, с пятикратным оптическим зумом. Максимальный зум составляет 15x, но он уже цифровой. Есть также система оптической стабилизации изображения.

Очки поддерживают порядка ста минут непрерывной записи видео. Среди смарт-функций выделяется, например, возможность автоматического перевода с разных языков. Емкость батареи — 1020 мАч (информации о времени автономной работы пока нет). Очки весят 100 граммов.

В Китае за Mijia Glasses Camera просят от $370 до $400. О планах по выводу устройства на рынки других стран на данный момент не сообщается.


беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.0, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч, активное шумоподавление
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.1, 20-20000 Гц, быстрая зарядка, время работы 8 ч, с кейсом 40 ч
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.0, быстрая зарядка, время работы 8 ч, с кейсом 28 ч, активное шумоподавление

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро