Вот когда Apple представит новые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max

 
3611
19 июля 2022 в 13:00
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Марк Гурман из Bloomberg рассказал, когда ждать обновления линейки ноутбуков MacBook Pro с еще официально не анонсированными чипами следующего поколения — M2 Pro и M2 Max. Об этом сообщает GSMArena.

По данным информатора, над следующими MacBook Pro 14 и 16 уже активно работают. Их релиз ожидается нынешней осенью — вероятно, после презентации iPhone 14 (то есть не раньше октября-ноября).

Гурман говорит, что в устройствах сосредоточатся на графической производительности. Чипы М2 Pro/Max, вероятно, для этого получат дополнительные ядра. На сколько именно процентов новинки по производительности превзойдут M1 Pro, не сообщается. Но если ориентироваться на результаты чипа М2, использующегося в нынешнем MacBook Air и Pro 13 (2022), можно ожидать улучшения от 11 до 35% в зависимости от задачи.

Впрочем, в других аспектах ожидаемые MacBook Pro 14 и 16 (2022) не будут особенно отличаться от уже продающих решений. И еще: продажи (а не анонс) лэптопов при определенных обстоятельствах, по Гурману, могут сдвинуться на первый квартал 2023 года. Но только в случае, если у Apple и партнеров будут наблюдаться проблемы с производством чипов.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро