Вы сможете купить AR-очки Magic Leap 2 за $3300 за базовую версию

 
3953
13 июля 2022 в 15:17
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Компания Magic Leap впервые начала продажи очков дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition в 2018 году за $2295. К устройству тогда отнеслись скептически, с годами ситуация изменилась незначительно, новинку называли клоном HoloLens. 30 сентября 2022 года стартуют продажи новых версий Magic Leap, которые стали легче, а угол обзора в них увеличился.

Базовая версия Magic Leap 2 обойдется в $3300, Developer Pro, в комплект которой входит дополнительное ПО, — в $4100 (при этом есть ограничения на использование), Enterprise обойдется в $5000 (в комплекте — полная свобода действий).

Покупатель получит очки, комплект необходимых кабелей для подключения к компьютеру и контроллер в виде стика. Вес устройства снизился с 316 граммов до 260, угол обзора составит 70 градусов.

Стоит отметить, что продукция Magic Leap не ориентирована на обычного потребителя, хотя в компании надеются вернуться к планам выйти на общий рынок, а не только корпоративный. Это актуально с учетом ожидаемых AR/VR-очков от Apple и намерений Meta с ее «метавселенной».

сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро