Twitter все же подала в суд на Илона Маска с требованием купить ее

 
5202
13 июля 2022 в 9:38
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Компания Twitter, грозившая ранее судом Илону Маску после того, как тот отказался от покупки сети микроблогов, все же оформила иск против миллиардера. Twitter потребует завершить сделку на $44 млрд, анонсированную под конец апреля 2022 года. Как следует из документов, Илон Маск сделал неожиданное и необычайно щедрое предложение, однако практически сразу начал активности, направленные на прекращение сделки.

Основной причиной отказа Илона Маска от покупки Twitter называют отказ социальной сети предоставить информацию о количестве ботов. В Twitter, в свою очередь, говорят, что перед подписанием соглашения требований раскрыть подобную информацию не звучало.

Ранее сообщалось, что количество спам-аккаунтов не превышает 5% от общего количества зарегистрированных пользователей, но по требованию Маска Twitter не предоставил тому подтверждений. Тогда юристы миллиардера посчитали, что подобное является «существенным нарушением» условий сделки, которую нужно отменить. Когда конфликт перешел в новую фазу, Илон Маск не сдержался на этот счет.

Если коротко, на картинках Маск указывает на то, что Twitter в итоге все же будет обязан предоставить информацию о поддельных аккаунтах в суде.

сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро