Аналитик: Apple хочет использовать E-Ink-экраны для складных iPhone

 
2774
17 мая 2022 в 14:52
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Аналитик Минг-Чи Куо из TF International Securities сообщил: Apple изучает возможность использования E-Ink-дисплеев в своих будущих устройствах. Причем — цветных. Якобы подобные панели на электронных чернилах подходят для применения в дополнительных экранах складывающихся девайсов. Об этом сообщает MacRumors.

Вот что написал Куо: «Apple тестирует дисплей E-Ink для будущих складных устройств. Цветной дисплей E-Ink может стать основным решением для складных устройств, которые должны иметь обложку либо второй дисплей, благодаря хорошему энергосбережению». 

Заметим: информации о подобном от других источников на данный момент нет. Хотя Минг-Чи Куо известен как надежный информатор, который редко ошибается. И тем не менее до заявлений самой компании или хотя бы подтверждения от других инсайдеров относиться к этому стоит настороженно.

MacRumors добавляет: устройство с гибким экраном Apple может выпустить в 2025 году. Компания якобы сосредоточится на аппаратах среднего форм-фактора, находящихся между iPad и iPhone.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро