Известный информатор назвал год, в котором в iPhone появится USB-C

 
4407
12 мая 2022 в 10:39
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Сетевой информатор Минг-Чи Куо, известный точными прогнозами относительно еще не вышедших гаджетов Apple, рассказал, когда в iPhone может появиться USB-C. Об этом сообщает GSMArena.

Куо предполагает, что первыми «айфонами» с разъемами USB-B вместо Lightning станет серия iPhone 15. То есть смартфоны, которые предположительно появятся в продаже только в 2023 году. Такой вывод аналитик сделал исходя из информации, «полученной от источников в цепочке поставок».

Напомним: слухи о том, что Apple откажется от Lightning в пользу USB-C, циркулируют в сети едва ли не с 2017 года. GSMArena добавляет, что о подобном шаге производителя несколько раз уже сообщал и сам Куо. Если нынешняя информация окажется правдой, то серия iPhone 14 (осень 2022 года) может стать последней, в которой будет использоваться Lightning. Впрочем, если верить другим данным, в этом году сам разъем останется прежним, но его обновят до USB 3.0 для увеличения скорости проводной передачи данных.

Куо сообщает, что внедрение USB-C в iPhone 15 привнесет несколько плюсов: более быстрая зарядка и более широкие возможности подключения — в особенности к уже существующим гаджетам Apple с USB-C.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро