Владельцы Apple Studio Display жалуются на проблемы с обновлением мониторов

 
3024
11 апреля 2022 в 10:56
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Мониторы Apple Studio Display работают под управлением iOS, поэтому регулярно требуют обновления прошивки. Некоторые владельцы устройств жалуются на невозможность накатить апдейт: ПО не устанавливается, а затем появляется сообщение, которое предлагает немного подождать или отнести монитор в сервисный центр.

У части пользователей обновление все же стартует, однако останавливается на этапе подготовке к его установке. Те, кто не готов мириться с необновленным монитором, отправляются в официальные сервисные центры Genius Bar. Однако в этом случае на проверку уходит от суток до двух, что устраивает не всех.

По словам одного из пользователей, сотрудник Genius Bar попытался обновить магазинный экземпляр Studio Display, однако не вышло. Apple пока не комментирует ситуацию. Звучат предположения, что речь может идти о сервере обновлений ПО.

Другие пользователи удивляются, что монитор в принципе требует обновления программного обеспечения. Однако в случае с мониторами Apple компания добавляет новые функции, повышая «качество пользовательского опыта».

Дополнено.

Оказывается, в Apple забыли, что мониторы работают под управлением «устаревшей» iOS 15.4 (30 марта вышла 15.4.1), и перестали ее подписывать. Это и не позволяло установить обновление на устройства с процессором A13 Bionic. Подпись вернули, и теперь обновиться можно. Но только с компьютеров под управлением macOS 12.3.1.

Выбор покупателей
USB 2.0 Type A, с дисплеем, емкость аккумулятора 100 мАч, черный
Выбор покупателей
с дисплеем, черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро