Xiaomi выпустит еще один «бюджетник» Redmi. Какие ждать характеристики

 
5636
24 февраля 2022 в 16:30
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Xiaomi, видимо, готовится к анонсу и скорому старту продаж еще одного смартфона самого начального класса, Redmi 10A. Недавно девайс прошел сертификацию в Китае и стали известны его общие технические характеристики. Об этом пишет FoneArena.

Redmi 10A заметили в базе TENAA. Устройство придет на смену нынешнему Redmi9A, который в Беларуси предлагается по цене около 300 рублей, и отличится достаточно сдержанными техническими характеристиками.

Размер экрана составит 6,53 дюйма, разрешение — HD+. Процессором выступит MediaTek Helio G25, оперативной памяти в зависимости от модификации может быть 2,3 или 4 ГБ. Постоянного хранилища, если верить источнику, будет от 32 ГБ до 128 ГБ. Объем батареи составит 5000 мАч, ожидается 10-ваттная проводная зарядка.

Что еще известно про девайс: его могут оснастить сканером отпечатков пальцев, размещенным на задней стороне телефона рядом с основной камерой на 13 Мп, а также технологией защиты от брызг. Вполне вероятно, также можно ожидать поддержку двух nanoSIM-карт и карты памяти.

Анонс Redmi 10A ожидается в марте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро