Canon представила гибридную полнокадровую кинокамеру EOS R5 C

 
2329
20 января 2022 в 13:37
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Canon представила камеру EOS R5 C с полнокадровым CMOS-датчиком, процессором DIGIC X и байонетом RF. Камера позволяет вести видеосъемку в формате 8K (до 60 fps при подключении к внешнему источнику питания) и фотосъемку с разрешением 45 Мп на скорости 20 кадров в секунду. Реализована съемка в формате Cinema RAW Light с глубиной цвета 12 бит и технология автофокусировки по глазам Dual Pixel CMOS AF.

Производитель утверждает, что встроенная система активного охлаждения EOS R5 C дает возможность вести съемку в разрешении 8K несколько часов подряд. Процессор DIGIC X поддерживает технологию подавления шумов, что делает доступным съемку со светочувствительностью ISO до 51 200, поддерживается формат HEIF с глубиной цвета 10 бит, расширенным динамическим диапазоном и большим цветовым охватом.

В камере предусмотрены два слота для карт памяти: CFexpress 2.0 Type B и UHS-II SD для одновременной записи в разных форматах, с разными параметрами разрешения и глубины цвета. EOS R5 C поддерживает формат Canon XF-AVC 10 бит со скоростью передачи данных 810 Мбит/с.

Canon EOS R5 C оснащена байонетом RF с укороченным рабочим отрезком и 12-контактным разъемом для быстрого обмена данными между камерой и объективом, а также оборудована, как и камеры EOS R3 и XF605, многофункциональным разъемом для крепления аксессуаров. Новинка получила электронный 0,5-дюймовый OLED-видоискатель высокого разрешения, 3,2-дюймовый поворотный ЖК-дисплей.

Вес камеры — 680 граммов.

В продажу камера поступит в марте по цене от $4,5 тыс.

Выбор покупателей
для ноутбука до 15.6", регулируемый наклон
для ноутбука до 17.3", регулируемый наклон
для смартфона/для планшета

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро