Google захотела скопировать Apple

 
13 409
06 января 2022 в 14:48
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Одним из преимуществ устройств Apple является экосистема. Хотите быстро перекинуть файл со своего iPhone на Mac? Вот вам AirDrop. Нужна автоматическая синхронизация фотографий на всех устройствах? iCloud. Скопировать что-нибудь на Mac и вставить в iPad? Есть и такое. Судя по планам Google на 2022 год, интернет-гигант очень хочет сделать такую же экосистему для своих продуктов.

Например, корпорация намерена широко внедрить аналог AirDrop под названием Nearby Share. Функция позволяет быстро обмениваться файлами между Android-девайсами и компьютерами под управлением Windows.

Функция Fast Pair позволит мгновенно подключать Bluetooth-аксессуары, как это реализовано у Apple с AirPods и Apple Watch. Появится и автоматическое «умное» переключение наушников между активными устройствами на манер AirPods. А с помощью умных часов можно будет разблокировать «хромбуки», как это реализовано с Apple Watch и MacBook.


Onlíner рекомендует
240 ГБ, 2.5", SATA 3.0, контроллер Silicon Motion SM2258XT, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 540/500 MBps
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
питание: аккумулятор, Li-ion, 1400 об/мин, 34 Н·м, напряжение аккумулятора: 12 В, ёмкость аккумулятора: 2 А·ч, аккумулятор в комплекте, 950 г
Выбор покупателей
шарнирная конструкция, крепление устройства: зажим, установка в вентрешетку, зарядка беспроводная
Выбор покупателей
350 Вт, объем чаши: 2.1 л, терки, измельчитель

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро