«Раскладушка» Huawei P50 Pocket представлена официально. Цена — от $1410

 
10 535
23 декабря 2021 в 14:51
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Huawei официально представила новый смартфон с гибким экраном в форм-факторе «раскладушки» под названием P50 Pocket. Об этом сообщает FoneArena.

Внутренний экран устройства — 6,9-дюймовый (FHD+). Его соотношение сторон составляет 21 к 9, есть поддержка цветового пространства DCI-P3, а также частоты до 120 Гц. OLED-панель, как заявляется, способна отображать более миллиарда цветов. Есть также внешний экран округлой формы с диагональю в 1,04 дюйма и AMOLED-матрицей. Он предназначен для вывода уведомлений, но с него также возможно отвечать на звонки или, например, использовать во время селфи-фотографий.

Основная камера состоит из нескольких модулей, также расположенных в блоке формы круга. Главный — на 40 Мп, присутствует также «ширик» на 13 Мп и еще один датчик на 32 Мп под названием Ultra Spectrum. Он ультрафиолетовый и, как стало ясно из презентации компании, нужен для создания фото с эффектами. А девушки, по задумке инженеров, смогут с его помощью измерять равномерность нанесения макияжа. Фронтальный модуль — на 10 Мп.

Процессором выступает Snapdragon 888. Правда, без поддержки сетей пятого поколения. Оперативной памяти — от 8 ГБ до 12 ГБ, постоянной — 256/512 ГБ. Батарея — на 4000 мАч, есть поддержка 40-ваттной проводной зарядки ускоренного типа. Сканер отпечатков пальцев помещен в клавишу питания на боковой грани.

Операционной системой выступает HarmonyOS 2 — во всяком случае, ее установят на устройства для китайского рынка. Если аппарат выйдет за пределами Китая, то, по информации FoneArena, будет базироваться на Android с оболочкой EMUI 12. Без поддержки сервисов Google.

В Китае продажи P50 Pocket стартуют уже сегодня по цене от $1410.


Выбор покупателей
набор отвертка с битами, 25 предметов
Выбор покупателей
зеркало с подсветкой, настольное, увеличение: отсутствует, регулировка угла наклона
Выбор покупателей
материал ручки - металл, материал тряпки - микрофибра, вращается на 360°, 0.73 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро