Характеристики потенциального хита Samsung раскрыты до анонса

 
8078
15 декабря 2021 в 11:24
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Основные продажи Samsung делает не на флагманских смартфонах, а на устройствах среднего уровня линейки Galaxy A. В первой половине следующего года компания, как ожидается, представит потенциально хитовый телефон Galaxy A53. А сейчас его достаточно подробные технические характеристики появились в сети, пишет GSMArena.

Смартфон с кодовым обозначением SM-A536U (то есть предполагаемый А53) прошел тестирование в бенчмарке Geekbench. Если верить ему, аппарат получит процессор разработки самой Samsung — Exynos 1200. Последний включает 8 ядер (два высокопроизводительных и еще шесть, работающих на меньшей частоте). За графическую систему отвечает Mali-G68, оперативной памяти — 6 ГБ.

В заметке издания говорится: компания может выпустить несколько модификаций смартфона для разных рынков, «железо» в которых вполне может разниться (и речь не только про поддержку 5G-сетей). Но точно известно, что экран будет базироваться на AMOLED-матрице с поддержкой 120 Гц, а основная камера получит фотодатчик разрешением в 64 Мп.

Galaxy A52 в этом году анонсировали в марте. Вероятно, анонса Galaxy A53 в 2022-м стоит ожидать примерно в это же время.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро