Apple запатентовала «шпионские» очки для iPhone

 
5294
12 ноября 2021 в 13:03
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Apple подала заявку на патент, в котором описывается технология отображения информации на экране смартфона только для его владельца со специальными очками. Технология в документах упоминается как Privacy Eyewear, она и блокирует изображение для стороннего наблюдателя. Кроме того, Apple, вероятно, работает над улучшенной версией Face ID, которая позволит владельцу устройств менять облик, оставаясь при этом узнаваемым системой.

Что касается очков, то такой аксессуар сможет не только обеспечивать безопасность, но и применяться людьми, имеющими проблемы со зрением, при этом изображение будет дополнительно корректироваться в зависимости от существующего расстройства (скажем, при близорукости или дальнозоркости).

Эта же технология в комплексе со смартфоном позволит, например, исказить изображение на экране мобильника, однако в очках изображение будет четким. В этом кроется отличие от очков, которые давным-давно придумали энтузиасты: снять с экрана монитора поляризационную пленку и наклеить ее на очки.

Выбор покупателей
настольная поворотная, 2 Мп, ИК-подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти microSD
для прически, длина стрижки: 0.7–21 мм, питание от аккумулятора, автономная работа: 2 часа
умная светодиодная лампа с регулировкой яркости, 810 Лм, поверхность матовая, напряжение 220 В

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро