WSJ: AirPods смогут измерять температуру тела и следить за осанкой

 
4478
14 октября 2021 в 12:31
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

The Wall Street Journal утверждает, что компания Apple тестирует возможность использования гарнитуры AirPods в качестве медицинского устройства. В частности, одна из будущих моделей наушников может научиться измерять температуру тела человека, а также применяться в качестве слухового аппарата.

Пока до конца не ясно, встроят ли какие-либо функции в нынешние устройства AirPods, или все нововведения оставят для будущих моделей. Например, функцию слухового аппарата в теории возможно внедрить в AirPods Pro, которые уже оснащаются режимом «Адаптации наушников». В таком случае усиливаются негромкие звуки.

По информации WSJ, производитель создает прототипы AirPods с возможностью измерения температуры, а также со встроенными датчиками движения. Якобы с помощью них гарнитура способна предупреждать пользователей, если они неправильно сидят, — таким образом планируется сообщать о возможных проблемах с осанкой.

Впрочем, для продажи таких AirPods компании необходимо получить как минимум одобрение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (US Food and Drug Administration, FDA). Но такое разрешение, например, уже есть у Bose.


Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч, активное шумоподавление
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), портативные, Bluetooth, поворотные чашки, быстрая зарядка, время работы 20 ч, активное шумоподавление
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро